I DOCENTI DEL LICEO   a.s. 2017-2018


Elenco alfabetico dei Docenti e relativa cattedra     aggiornato al


Composizione Docenti nei Consigli di Classe    al  06.09.2017


 

 

 


 Anno Scolastico  PASSATO 2016-2017


Composizione Docenti nei Consigli di Classe 


Elenco alfabetico dei Docenti e relativa cattedra


 

 

 

 

 

 

 


a.s.  PASSATO 2015-2016


Elenco alfabetico dei Docenti     aggiornato al 04.09.2015


Docenti nei Consigli di Classe     aggiornato al 10.09.2015


 

a.s. PASSATO 2014-2015


Elenco alfabetico dei Docenti     aggiornato al 09.09.2014


Docenti nei Consigli di Classe     aggiornato al 18.10.2014


Coordinatori di Dipartimento


Coordinatori dei Consigli di Classe


Funzioni Strumentali


Responsabili Laboratori e Aule Speciali


 
 
a.s. PASSATO 2013-2014

Elenco Docenti


Docenti nei Consigli di Classe


 Coordinatori di Dipartimento


Italiano e Latino: prof.ssa Monica Cosci

Storia e Filosofia: prof.ssa Annalisa Matteini

Lingue e Civiltà straniere: prof.ssa Patrizia Gracci

Matematica e Fisica: prof. Roberto Toschi

Scienze, Chimica, Biologia e Astronomia: prof.ssa Ombretta Pucciarelli

Disegno e Storia dell'Arte: prof. Alessandro Dinelli

Scienze sportive e motorie: prof. Luigi Riente

Religione: prof.ssa Laura Luperi

Sostegno: prof.ssa Doria Miotto


Coordinatori dei Consigli di Classe


classe: 1^A  prof.ssa Anfuso                                               classe: 1^B  prof. Colombo

classe: 1^C  prof.ssa Antonelli                                          classe: 1^D  prof. Luschi

classe: 1^E  prof.ssa Careddu                                            classe: 1^F  prof. Luschi

classe: 2^A  prof.ssa Nesti                                                  classe: 2^B  prof.ssa Tessarolo

classe: 2^C  prof.ssa Nieri                                                  classe: 2^D  prof.ssa Andreani

classe: 2^E  prof.ssa Spinelli                                             classe: 2^F  prof.ssa Catuogno

classe: 2^G  prof.ssa Antonelli

classe: 3^A  prof.ssa Desideri                                          classe: 3^B  prof. Castorina

classe: 3^C  prof.ssa Imparato                                        classe: 3^D  prof. Falconcini

classe: 3^E  prof.ssa Bolognesi                                       classe: 3^F  prof.ssa Raspadori

classe: 3^G  prof. Giannini

classe: 4^A  prof. Malacarne E.                                       classe: 4^C  prof.ssa Barbieri

classe: 4^D  prof.ssa Pini                                                    classe: 4^E  prof.ssa Gargini

classe: 4^F  prof.ssa Croce                                                 classe: 4^G  prof. Ballini

classe: 4^H  prof.ssa Valdiserri                                       classe: 4^I   prof.ssa Cosci

classe: 4^L  prof.ssa Gracci

classe: 5^A  prof. Giannini                                                classe: 5^C  prof.ssa Di Batte

classe: 5^D  prof.ssa Bassanese                                       classe: 5^F  prof. Toschi

classe: 5^G  prof.ssa Dini                                                   classe: 5^H  prof. Colombo

classe: 5^I  prof.ssa Tinti                                                   classe: 5^L  prof. Cascinelli


 
 

 

Informazioni aggiuntive